Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Сингаевский: Беларусь могла войти в восьмерку лучших команд Европы по волейболу

19.10.2017 спорт
Александр Сингаевский: Беларусь могла войти в восьмерку лучших команд Европы по волейболу

Для этого нужна была совершенно иная кадровая политика.

Экс-главный тренер сборной Беларуси Александр Сингаевский считает, что если бы в национальную команду приезжали все сильнейшие, она выступала бы намного лучше. Об этом он заявил изданию tribuna.com.

– Олег Ахрем и Сергей Антонович не приезжают в сборную уже давно.

– Но если их привлечь, будет очень сильная команда. Мы попали в шестерку на заключительном этапе квалификации чемпионата мира, притом что в сборную не приехали четыре игрока. Если бы они прибыли в национальную команду, результат мог бы быть еще лучше.

– Белорусы Егор Клюка и Александр Бутько недавно стали чемпионами Европы в составе сборной России. Отток отечественных спортсменов продолжается?

– К сожалению, многие белорусские волейболисты в молодом возрасте уезжают в Россию. Мы теряем кадры. В одном только «Факеле» выступают пять соотечественников. Недавно в Россию переехали ребята из Гродно и Гомеля. Это проблема нашего волейбола. Решить ее очень трудно, но, поверьте, возможно.

– Белорусский волейбол сейчас в кризисе?

– Да нет у нас кризиса! Главное, что в Беларуси есть много хороших игроков, которые выступают в сильных командах в конкурентных лигах. Обидно, конечно: если бы все лучшие волейболисты приезжали в сборную, можно было бы попадать в десятку, а может, даже и в восьмерку лучших команд Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]