Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туриста убило отвалившимся камнем в церкви во Флоренции

19.10.2017 в мире
Туриста убило отвалившимся камнем в церкви во Флоренции

В базилике Санта-Кроче в итальянской Флоренции отвалившийся каменный элемент отделки убил испанского туриста. Об этом сообщает ANSA.

Крупный кусок оторвался от нефа храма и, пролетев около 20 метров, угодил в голову 52-летнему мужчине. На место происшествия прибыли врачи, которые пытались спасти пострадавшего, однако от полученной травмы он скончался.

Инженеры и эксперты, проверяющие сохранность деталей внутреннего убранства храма, заявили, что здание и его конструкции находятся в хорошем состоянии и не могли представлять опасности для посетителей.

Базилика Санта-Кроче расположена в центре Флоренции. Является одной из самых популярных туристических достопримечательностей города. Самая крупная в мире францисканская церковь, знаменитая фресками Джотто и гробницами великих итальянцев. Построена в XIII-XIV веках.

15 августа сообщалось, что в пригороде Фуншала (столица автономного региона Мадейра, Португалия) во время праздника Богоматери 11 человек погибли после того, как на них упало дерево. Еще 35, включая маленького ребенка, пострадали. Традиционная процессия в честь святого покровителя острова, являющаяся частью фестиваля, была отменена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]