Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальный вышел на свободу, прочитав за 20 суток 20 книг

22.10.2017 политика
Навальный вышел на свободу, прочитав за 20 суток 20 книг

Сегодня российский оппозиционный политик выступит на митинге в Астрахани.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста. Об этом он сообщил на странице в Instagram.

"Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню "Дай мне слово, ведь я тамада" по радио. Готов к работе", – отметил он.

Навальный заявил, что сегодня вечером выступит на митинге в Астрахани.

После освобождения политик поехал в офис Фонда борьбы с коррупцией, сообщается на сайте фотопроекта "Это Навальный".

Агентство "Интерфакс" пишет, что у спецприемника на улице Мневники в Москве, где отбывал наказание Навальный, утром собрались журналисты. Увидеть политика им не удалось.

Привет. Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню "Дай мне слово ведь я тамада" по радио. Готов к работе. Сегодня вечером выступаю на митинге в Астрахани: парк "Дружба" (бывший парк АТРЗ), остановка "Жилгородок". В 18-00. Приходите. #спецприемник #арест #астрахань #тамада #рахмат #нучечайку

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) Окт 22 2017 в 12:02 PDT

Телеканал "Дождь" сообщает, что в предыдущие разы политика вывозили из спецприемника в отделение полиции и отпускали там.

Навального задержали 29 сентября в подъезде дома в Москве. Он собирался на вокзал, чтобы ехать на митинг в Нижнем Новгороде. Политик утверждал, что мероприятие санкционировано городскими властями. Однако власти отозвали согласование, чтобы провести спортивный фестиваль.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

8 февраля 2017 года в повторном слушании дела о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес" Ленинский районный суд города Киров признал Навального виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно, а также назначил штраф в размере 500 тыс. руб.

Выступая 3 февраля с последним словом в рамках пересмотра дела компании "Кировлес", политик заявил, что приговор не остановит его избирательную кампанию в президенты России.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]