Белорусские борцы греко-римского стиля заняли третье место на турнире в Литве

16.10.2010 спорт
Белорусские борцы греко-римского стиля заняли третье место на турнире в Литве 16 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские борцы греко-римского стиля заняли третье место в командном турнире на призы чемпиона мира Римантаса Багдонаса, который завершился сегодня в Вильнюсе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации борьбы.

Белорусская команда одолела сборные Польши, Литвы-1 и Кыргызстана, а также уступила Литве-2. Победителем соревнований стала дружина Украины, второе место заняла Литва-2.

Всего в традиционном турнире, который проводится с 2002 года, принимали участие борцы из 8 стран: Литвы, Беларуси, Германии, Финляндии, Польши, Украины, Кыргызстана, Швеции.

По 4 победы в составе сборной Беларуси одержали Максим Кажарский (весовая категория до 60 кг) и Ярослав Кардаш (66 кг). По три схватки выиграли Александр Грабовик (84 кг) и Артем Нагар (120 кг).

Белорусская команда выступала в Литве в обновленном составе. Основные силы нашей сборной сейчас готовятся к турниру памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который состоится в конце ноября и станет последним стартом в этом году.