Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовые репрессии в Беларуси

28.10.2017 политика
Массовые репрессии в Беларуси

Сотрудники милиции задерживают участников Марша рассерженных белорусов 2.0.

Как стало известно Charter97, вчера вечером была арестована активистка Белорусского Национального Конгресса Грета Соболевская. Она успела сообщить, что ее задержали сотрудники милиции. Правозащитники и активисты БНК до сих пор не могут узнать, где находится девушка. Сотрудники РУВД Дзержинского и Смолевичского районов, куда ее предположительно могли доставить, отказались сообщать какую-либо информацию.

Также вчера поздно вечером на рабочем месте был задержан активист «Моладзі БНФ» Дмитрий Сильченко. Его отвезли в РУВД Минского района, где составили протокол по статье 23.34 (нарушение порядка проведения массовых мероприятий) за участие в Марше расерженных белорусов 2.0.

Сегодня утром возле своего дома в Олехновичах задержали активиста гражданской кампании «Европейская Беларусь» Артема Черняка. По телефону он успел сообщить, что его везут в РУВД Молодечненского района. Также стало известно, что сотрудники милиции пытаются проникнуть в дом его брата Дмитрия, который живет в Ракове. Ранее им обоим звонили участковые и требовали, чтобы активисты явились в местные отделения милиции. Причину вызовов не сообщили.

К известному режиссеру Ольге Николайчик сегодня утром также приходили сотрудники милиции, но не застали ее дома.

Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Леонид Кулаков сообщил, что сотрудники милиции явились в 1 городскую клиническую больницу, где он находится из-за травмы ноги, полученной после одного из административных арестов. Пока о его дальнейшей судьбе неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]