Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси прокомментировало теракт в Нью-Йорке

01.11.2017 политика
МИД Беларуси прокомментировало теракт в Нью-Йорке

"Решительно осуждаем террористическое нападение на жителей и зарубежных гостей Нью-Йорка. Наши искренние соболезнования родным и близким погибших", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, 31 октября в результате кровавого происшествия на Манхэттене погибли восемь человек, более 12 получили ранения. Власти назвали произошедшее террористическим актом.

Террорист на арендованном грузовике-пикапе на высокой скорости проехал несколько кварталов по выделенной для велосипедистов полосе и давил всех, кто попадался ему на пути. Злоумышленник врезался в школьный автобус, после чего машина остановилась, сообщила БЕЛТА.

Когда мужчина вышел из водительской кабины с оружием в руках, полиция открыла по нему огонь. С ранением в живот он был доставлен в больницу. Оружие, которое было у террориста, оказалось винтовкой для игры в пейнтбол.

По данным телекомпании CNN, преступник кричал "Аллах акбар". Позже стало известно, что у нападавшего была при себе записка, в которой он утверждал, что действовал во имя террористической группировки "Исламское государство".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]