Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлогорск: Чистка мозгов накануне приезда «высокого начальства»

02.11.2017 общество
Светлогорск: Чистка мозгов накануне приезда «высокого начальства»

Милиционеры обеспокоены возможными проявлениями протеста накануне приезда высокого начальства?

Светлогорские правоохранители начали проводить «профилактические» мероприятия накануне предполагаемого приезда в город высшего руководства страны. По слухам и аврале в городе можно сделать вывод, что «высокое начальство» намерено присутствовать на открытии завода по производству сульфатной беленой целлюлозы, пишет spring96.org.

Первыми почувствовала на себе внимание силовиков - оппозиционно настроенная молодежь и активисты неформальных группировок. Начиная с понедельника сотрудники районного уголовного розыска звонят «неблагополучным» и приглашают на собеседование. Об этом стало известно от местных правозащитников, к которым начали обращаться обеспокоенные родители.

Строительство китайской химической корпорацией завода беленой целлюлозы в Светлогорске с самого начала столкнулось с протестом местных жителей. В городе развернулась настоящая кампания против вредного и опасного производства в городе, в котором и без него существуют большие проблемы с экологией. Неоднократно милиция задерживала экологических активистов и представителей СМИ, которые освещали проблемы нового производства.

Не потому ли силовики так обеспокоены возможными проявлениями протеста накануне приезда высокого начальства?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]