Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики обещают потепление к выходным

20.10.2010 общество
Синоптики обещают потепление к выходным

Умеренно теплая и практически без осадков погода установится в Беларуси на ближайших выходных и продержится до середины следующей недели.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Запад» начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

«Сырая, с осадками и порывами ветра погода, которую в Беларусь принесли активные атмосферные фронты из Западной Европы, к выходным изменится», - сообщил Рябов.

По его словам, «в субботу и воскресенье на большей части территории Беларуси установится умеренно теплая, без существенных осадков, погода, которая продержится до середины следующей недели». Он уточнил, что ночью в эти дни будет от минус 2 до плюс 4 градусов, а днем 5-11 градусов тепла, по югу республики - до 13 градусов.

Рябов сообщил, что «в ближайшие четверг-пятницу сохранится пасмурная, сырая и дождливая погода, с утренними туманами, порывами ветра до 15-20 метров в секунду, ожидается мокрый снег». В четверг ночью - от 0 до плюс 6 градусов, днем - 3-9 градусов тепла, в пятницу ночью - от минус 4 до плюс 1 градуса, днем - 1-8 градусов тепла, уточнил собеседник агентства.

Рябов также предупредил, что в ближайшие дни из-за осадков и минусовых температур на дорогах ожидается гололедица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]