Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь расскажет на Конференции ООН как бороться с коррупцией

08.11.2017 общество
Беларусь расскажет на Конференции ООН как бороться с коррупцией

Беларусь участвует в 7-й сессии Конференции государств - участников Конвенции ООН против коррупции, которая 6 ноября началась в отделении Организации в Вене.

Мероприятие проходит с участием более 200 делегаций стран Конвенции, а также представителей специализированных межправительственных и неправительственных организаций, сообщила БЕЛТА.

Делегацию Беларуси возглавляет посол в Австрии, постоянный представитель при международных организациях в Вене Елена Купчина. На сессии будут рассмотрены передовые методы противодействия коррупции, ключевые вопросы профильного международного взаимодействия, соблюдения международных договоров по борьбе с коррупцией, предупреждения, выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности.

Делегация Беларуси поделится наработанным опытом и лучшими практиками снижения административных барьеров, упорядочения административных процедур, повышения прозрачности государственных закупок, а также антикоррупционной экспертизы законов как инструментов эффективного противодействия коррупционным проявлениям.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]