Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Островца встали на защиту молодого судьи от начальства

08.11.2017 общество
Жители Островца встали на защиту молодого судьи от начальства

Граждане хотят видеть в белорусских судах профессионалов.

Необычное коллективное обращение направили главе администрации Лукашенко Наталье Кочановой и председателю Верховного Суда Беларуси Валентину Сукало жители города Островца и Островецкого района Гродненской области, сообщает «Народная Воля».

Они просят защиты и моральной поддержки для молодого судьи района Александра Раткевича. По их мнению, председатель суда Островецкого района необоснованно под различными предлогами дискредитирует Раткевича с целью увольнения из судебной системы.

Безусловно, оценку работы судьи должны делать профессионалы, но и это обращение, под которым поставили подписи более 60 человек, вряд ли может не обратить на себя внимание чиновников.

Подписанты требуют от Натальи Кочановой «оказать содействие по недопущению увольнения по надуманным причинам из судебной системы молодого грамотного судьи суда Островецкого района Раткевича Александра Викторовича», а Валентина Сукало взять данное коллективное заявление под свой контроль «и провести объективную проверку, и по ее результатам решить вопрос о целесообразности пребывания в занимаемой должности председателя суда Островецкого района».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]