Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту гибели ребенка в «недострое» возбуждено два уголовных дела

08.11.2017 политика

Уголовные дела возбуждены по факту гибели 9-летнего ребенка по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Служебная халатность».

По словам представителя УСК по Могилевской области Оксаны Соленюк, в служебной халатности обвиняются чиновники горисполкома Могилева.

Следователи установили, что сотрудники управления архитектуры и градостроительства и других подразделений горисполкома исполняли свои служебные обязанности ненадлежащим образом и не проконтролировали факт сноса самовольно построенного дома на Загородном шоссе, что повлекло смерть по неосторожности и иные тяжкие последствия.

Было выяснено, что Комитетом госконтроля было вынесено предписание о сносе самовольной стройки по вышеуказанному адресу, но чиновники Могилевского исполкома не проконтролировали должным образом соблюдение земельного и градостроительного законодательства и были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что 1 ноября на детей в недостроенном частном доме упала плита перекрытия. Один мальчик погиб, второй попал в реанимацию.

Следственный комитет задержал хозяина «недостроя». В отношении мужчины, занимавшегося незаконным строительством, возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Теперь он освобожден из-под стражи, но продолжает оставаться в статусе подозреваемого.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]