Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Гулякевич может получить право бороться за титул чемпиона мира по профессиональному боксу

20.10.2010 спорт
Сергей Гулякевич может получить право бороться за титул чемпиона мира по профессиональному боксу 20 октября, Минск /Ирина Лешкевич - БЕЛТА/. Белорусский боксер-профессионал Сергей Гулякевич в ближайшее время может получить право бороться за титул чемпиона мира. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы международного матча "Битва титанов", который состоится 21 октября в столичном клубе "Реактор", передает корреспондент БЕЛТА.

31 октября в Мексике состоится конгресс Всемирного боксерского совета (WBC), который путем голосования решит, стоит ли давать белорусскому спортсмену возможность провести поединок за право обладать титулом чемпиона мира. В случае положительного результата тогда же будет определен и соперник Сергея.

Сергей Гулякевич является двукратным чемпионом Европы в весе 58,9 кг, а также первым номером европейского (EBU) и мирового (WBC) рейтингов. В 32 поединках он потерпел лишь 2 поражения. Представитель известной промоутерской компании Hatton Promotion, под опеку которой недавно перешел белорусский чемпион, признался, что доволен сотрудничеством с нашим спортсменом, и пообещал, что сделает все возможное, чтобы у Сергея Гулякевича появился шанс побороться за титул чемпиона мира.

Кстати, у другого белорусского спортсмена Андрея Абраменко недавно уже состоялся поединок за звание чемпиона мира по версии WBC. Правда, бой завершился вничью, и титул остался у соперника. Однако, по словам председателя Белорусской федерации профессионального бокса Геннадия Наркевича, такой результат для Андрея можно считать успешным.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]