Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бернд Штанге: Глеб - лучший футболист Беларуси всех времен

08.11.2017 спорт
Бернд Штанге: Глеб - лучший футболист Беларуси всех времен

По словам немецкого специалиста, Глеб даже сильнее Белькевича и Хацкевича.

Бывший главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге по просьбе «Прессбола» выступил рецензентом матча группового этапа Лиги Европы «Кельн» — БАТЭ (5:2). Специалист среди прочего коснулся темы несостоявшегося возвращения в Борисов Александра Глеба, а также заявил о готовности поспособствовать проведению прощального матча плеймейкера.

- ...В мое время в сильных чемпионатах выступали Глеб, Кутузов, на видных ролях в России находились Корниленко и Калачев. А сейчас что?

Кстати, слышал, что Глеб был готов играть за БАТЭ бесплатно, но клуб ему отказал. Не знаю причин — может, это задело бы игроков, которые на контракте… Но в прошлом Александр помогал борисовчанам, да и сборной. Он и сейчас в форме, лишнего веса нет. Вполне способен играть до сорока, как Кульчий. Это ведь лучший футболист Беларуси всех времен — даже сильнее Белькевича и Хацкевича. Он заслуживает прощального матча, который можно приурочить к открытию нового стадиона «Динамо». Можно ради такого случая пригласить топ-сборную — например, немецкую. Я готов помочь, только надо знать сроки заранее — у «бундестим» все распланировано.

Хотя с Глебом работать сложно. Мне кажется, в свое время он на меня ужасно обиделся за то, что я отнял у него капитанскую повязку. Саша часто отсутствовал из-за травм и других причин, и я отдал ее Жевнову. Сейчас думаю, что сделал ошибку. Все-таки Глеб — легенда. Но его поведение и образ жизни доставляли проблемы, - отметил Штанге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]