Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист из Лиды: Поубираем всех этих лениных из Беларуси

13.11.2017 политика
Активист из Лиды: Поубираем всех этих лениных из Беларуси

Витольд Ашурок добился отмены заведенного против него административного дела.

Витольд Ашурок из Березовки Лидского района получил из милиции письменное сообщение, в котором говорится, что дело о мелком хулиганстве в отношении него прекращено в результате проверки. 7 ноября Витольд Ашурок возложил венок из черепами к памятнику Ленину в своем городке, передает «Радыё Свабода».

Витольд Ашурок 7 ноября возложил к памятнику Ленину в Березовке венок с черепами и прикрепленной к нему надписью: «Гори в аду, палач». По словам Ашурка, венок через полчаса исчез от памятника Ленина, но вечером к нему пришли милиционеры, чтобы взять объяснения. От объяснений Ашурок отказался, а милиционеры не стали настаивать и ушли.

И вот сегодня Ашурак получил письменное сообщение из милиции, в котором говорится, что дело о мелком хулиганстве в отношении него прекращено в результате проведенной проверки.

«Наконец я дожил до времени, когда заслуженное отношение к вождю большевистского переворота стало считаться нормой жизни в Беларуси, а не хулиганством. Вот и пришло время, когда и этот изверг словно оказался за колючей проволокой от нас. А наш следующий шаг - добиваться, чтобы сейчас всех этих лениных поубирают со всей Беларуси », - отметил Витольд Ашурок.

Он объяснил «Свабодзе», что сделал это для того, чтобы напомнить о тех миллионов людей, которых убили большевики. Венок активисты купили в магазине.

«Посчитали, что цветы будут такому палачу слишком, то цветы состригли. Прикрепили изображения черепов и надпись "Гори в аду, палач". Добавили немного колючей проволоки, чтобы было красочно. Колючая проволока - это символ большевизма », - рассказывает Ашурак.

Оставили возле памятника и традиционные для такого места гвоздики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]