Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главред «Новой газеты» уйдет после 22 лет работы

13.11.2017 интернет
Главред «Новой газеты» уйдет после 22 лет работы

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов принял решение покинуть свой пост после 22 лет работы в издании. Об этом он рассказал ТАСС.

По данным агентства, Муратов уйдет с поста в пятницу, 17 ноября. В этот же день состоятся выборы нового главреда согласно уставу редакции, но уже без его кандидатуры.

Муратов объяснил, что считает пребывание на посту главреда слишком долгим.

На его должность претендуют три человека из редакции: шеф-редактор газеты Алексей Полухин, генеральный директор газеты Сергей Кожеуров и редактор отдела «Политика и экономика» Кирилл Мартынов.

Также стало известно, что в «Новой газете» будет учрежден редакционный совет. Муратов объяснил, что возглавит его и будет заниматься разработкой будущего и стратегией.

Дмитрий Муратов является одним из учредителей «Новой газеты», первый номер которой вышел в 1993 году. В 1995-м Муратов стал главредом, а издание переименовали из «Новой ежедневной газеты» в просто «Новую газету».

Современная «Новая газета» выходит три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. По информации, указанной в последнем номере издания, тираж издания — 187,9 тысячи экземпляров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]