Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За хищение 900 тыс. рублей задержан отец Ксении Ситник

15.11.2017 политика

В Минске задержан и заключен под стражу один из руководителей ООО «ИмобиленИнвест» Михаил Ситник, более известный как отец победительницы детского «Евровидения» 2005 года Ксении Ситник. 

Недоступен также и телефон его компаньона Татьяны Троцкой, передает TUT.by.

Как сообщили в Комитете госконтроля, причиной задержания стали факты хищений путем злоупотребления служебными полномочиями должностными лицами ООО при строительстве и реализации нежилых помещений в составе строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на пересечении улиц Рафиева и Белецкого. 

В ведомстве отметили, что «ИмобиленИнвест» при строительстве для реализации проекта посредством заключения договоров привлекал деньги физлиц и юрлиц, которые хотели купить в ФОКе нежилые помещения. Однако оказалось, что одни и те же строящиеся помещения продавались по несколько раз разным лицам. Всего было заключено договоров на продажу нежилых помещений ФОКа общей площадью 7,3 тыс. квадратных метров, хотя проектная площадь – около 5 тыс. квадратных метров.

В связи с этим возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Ущерб оценивается в 900 тыс. рублей. 

Компания заключила с Мингорисполкомом договор на строительство ФОКа в 2013 году. Первоначально сдать объект планировалось в октябре 2015-го, но до сих пор ФОК так и не открыли. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]