Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На конкурс по разработке талисмана II Европейских игр подано несколько сотен заявок

16.11.2017 спорт
На конкурс по разработке талисмана II Европейских игр подано несколько сотен заявок

Более четырех месяцев свои идеи по разработке талисмана участники конкурса активно направляли в адрес Министерства информации, как одного из его организаторов. Но особая активность желающих внести свою лепту в разработку талисмана, который станет визитной карточкой нашей страны на предстоящих Играх, наблюдалась в последние дни приема заявок. Так, только 15 ноября на электронный адрес Мининформа поступило более ста работ.

Игорь Луцкий, первый заместитель Министра информации, отметил: «Одним из символов Игр станет цветок папараць-кветкi. Хотелось бы, чтобы талисман также соответствовал общей концепции Игр. Выбрать талисман – это не первоочередная задача конкурса, главное – привлечь внимание к самому мероприятию, заинтересовать общественность, включить жителей Беларуси в участие в подготовке II Европейских Игр».

Несмотря на то, что одно из условий конкурса – изображение талисмана должно быть представлено в электронной форме в виде цветного рисунка, выполненного в любой технике, в адрес Мининформа прислано много «рукотворных» рисунков, авторы которых не только дети.

До конца месяца жюри предстоит определить три лучшие работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]