Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко намерен изменить отношения с Германией в лучшую сторону

17.11.2017 политика
Лукашенко намерен изменить отношения с Германией в лучшую сторону

"Много говорят о прошлом наших отношений, о негативных фактах и факторах. Но в Минске есть много того, что в положительном плане характеризует наши государства", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Время идет, оно меняет многое. Так и в современном мире наши отношения меняются с течением времени, - заметил Президент. - Я очень надеюсь и уверен, что мы открываем новую страницу в наших отношениях, направленную в лучшую сторону".

Глава государства выразил слова благодарности германской стороне за ежегодную помощь в оздоровлении белорусских детей с пострадавших от аварии на ЧАЭС территорий, сообщила пресс-служба президента.

Кроме того, он выразил признательность за технологическую поддержку, оказываемую белорусской экономике. "Почти весь импорт из Германии - это высокотехнологичное оборудование, технологии", - заметил Александр Лукашенко.

"Мы бы очень хотели, чтобы этот позитивный процесс имел свое дальнейшее продолжение на более высоком экономическом уровне", - подчеркнул Президент, предложив германской стороне обратить внимание на индустриальный парк "Великий камень", где созданы самые льготные условия для инвесторов. Проект реализован с учетом всемирного опыта создания подобных парков.

Белорусский лидер заверил: "Если мы договоримся и пообещаем вам что-то сделать, мы обязательно сделаем".Александр Лукашенко также попросил германскую сторону внимательно следить за ситуацией в Беларуси и объективно ее оценивать: "Если это так будет, то у нас все получится.

С территории Беларуси вы никогда не получите ни одного сигнала в нарушение целостности и безопасности европейского континента".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]