Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Специалисты раскрыли простые советы долголетия

19.11.2017 общество
Специалисты раскрыли простые советы долголетия

Пять спортивных советов для тех, кто хочет жить больше 100 лет.

Специалисты поделились спортивными советами, которые помогут вам хорошо себя чувствовать в любое время года, и оставаться молодыми и красивыми как можно дольше, пишет healthyliving.com.ua.

1. Начинай каждый новый день своей жизни с несложных физических упражнений. Это именно то, что подарит тебе заряд бодрости и новые силы на весь день. Старайся также избегать серьезных стрессов.

2. Сердечная мышца — безусловно, самая важная в нашем теле. Тренировать ее и тем самым продлить срок ее работы, а вместе с ним и нашу жизнь — совершенно не сложно. Достаточно заниматься плаванием, выходить на получасовые прогулки в любимый парк вместе с близкими, друзьями, вашей собакой или наедине.

3. Вопреки стереотипам проблемы с суставами начинают преследовать нас задолго до пенсионного возраста. С ними в той или иной степени сталкивается каждый из нас, испытывая последствия сидячего образа жизни и других факторов. Для того, чтобы избежать этих проблем и ощущать свободу передвижения как можно дольше, важно ежедневно выполнять специальную гимнастику для суставов, в рамках небольшого комплекса упражнений каждое утро.

4. Старайся уделять внимание собственной физической форме и повышать свою выносливость, занимаясь силовыми тренировками в студии или фитнес-клубе 2?3 раза в неделю.

6. Переходи на сбалансированное питание (баланс белков, правильных жиров и углеводов, а также витаминов и минералов в ежедневном рационе), употребляй побольше овощей и фруктов (в них так много ценной клетчатки и витаминов!), исключи полуфабрикаты и консерванты, сократи до минимума сладкое и алкоголь, откажись от курения, переедания и других вредных привычек. И ты почувствуешь, как твой образ жизни, а вместе с ним и отношение к ней в корне изменятся к лучшему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]