Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Кулаков: Я — честный человек

19.11.2017 политика
Леонид Кулаков: Я — честный человек

Активист «Европейской Беларуси» ищет работу.

Около года назад активиста гражданской кампании «Европейская Беларусь», таксиста Леонида Кулакова уволили с работы. Из-за участия в акциях протеста, активисту присуждают сутки ареста или штрафы, пишет bydc.info.

«Работодатель мне сказал, что из-за меня у его фирмы начались проблемы, да и с чего оплачивать налоги за меня, если я все время «на сутках»? Вот меня и уволили. Год я уже безработный. Когда я отбывал один из арестов в ЦИП Окрестина — я повредил колено, ударился о железные нары. Когда я вышел с суток, мое состояние ухудшалось. Я едва мог ходить с помощью палочки. Сделал МРТ: воспаление мениска коленного сустава... Положили в больницу, сняли воспаление.

Фото: bydc.info

Теперь я всю жизнь должен носить специальный наколенник. Пытаюсь сейчас найти работу. Прохожу собеседования — все хорошо. Ради формальностей просят принести справку из РУВД об отсутствии уголовных и административных правонарушений. Справку я эту предоставляю — там целый талмуд моих «правонарушений». Пытаюсь объяснить, что это все за участие в протестных акциях, а я — честный человек и никогда ничего плохого не делал. Все начинают ахать и охать и, конечно же, в работе мне отказывают», - рассказал Леонид Кулаков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]