Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Северной Корее из-за санкций запретили веселиться

21.11.2017 в мире
В Северной Корее из-за санкций запретили веселиться

Власти Северной Кореи ввели запрет на частные вечеринки и торжества с выпивкой для граждан страны из-за усиления санкционного давления. Об этом сообщает Ёнхап со ссылкой на данные Национальной службы разведки (НСР) Южной Кореи.

«В [Пхеньяне] задействовали систему, в соответствии с которой партийные органы ежедневно сообщают о экономических трудностях людей. Кроме того, действует запрет на любые увеселительные вечеринки и торжества с алкоголем и другие развлечения, усилен контроль над внешней информацией», — говорится в сообщении НСР.

По данным южнокорейских разведчиков, эти шаги властей связаны с воздействием, которое оказывают международные санкции на экономику КНДР.

20 ноября сообщалось, что США внесли Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Американский лидер отметил, что КНДР спонсировала террор за рубежом, в том числе убийства. «Это обозначение повлечет введение дополнительных санкций против Северной Кореи и поддержит нашу кампанию по оказанию максимального давления для изоляции этого кровавого режима», — пояснил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]