Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура считает, что оппозиционер избил себя сам

26.10.2010 политика
Прокуратура считает, что оппозиционер избил себя сам

Прокуратура Петриковского района отказала в возбуждении уголовного дела по жалобе Константина Жуковского, избитого сотрудниками милиции на фестивале «Зов Полесья».

Напомним, оппозиционер был избит неизвестными 17 сентября на фестивале «Зов Полесья» в Петриковском районе. Там же он был задержан, обвинен в нецензурной брани и неподчинении сотрудникам милиции. Впоследствии суд наказал Жуковского за данные правонарушения 10-суточным арестом.

Оппозиционер написал жалобу в прокуратуру, в которой сообщил, что 17 сентября в Лясковичах его избили трое сотрудников милиции. Согласно показаниям Жуковского, на него напали неизвестные, не представились, завели в фойе гостиницы «Над Припятью» и избили. Затем на него же были составлены протоколы за нецензурную брань и неподчинение сотрудникам милиции. Заявитель просил прокуратуру привлечь виновных к ответственности, напоминает БелаПАН.

Прокуратура опросила сотрудников полка ППСМ УВД и пришла к выводу, что Жуковского никто не избивал. После проведенной проверки прокуратура пришла к выводу, что в действиях милиционеров отсутствовал состав преступления, а побои Жуковский причинил себе сам, когда падал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]