Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союз поляков Беларуси обратился к послу Польши

04.12.2017 политика
Союз поляков Беларуси обратился к послу Польши

Непризнанный властями Союз поляков Беларуси призывает решить наконец вопрос его легализации.

Главный совет непризнанного Союза поляков Беларуси во главе с Анжеликой Борис обратился к послу Польши в Беларуси с просьбой активнее поднимать вопрос о легализации их организации во время переговоров с белорусскими властями, передает «Радыё Свабода».

В обращении Главного совета СПБ к послу Польши Конраду Павлику говорится, что СПБ не раз декларировал свою готовность к переговорам с белорусскими властями о легализации своей деятельности.

По мнению членов Главного совета, декларированное сейчас улучшение отношений на самом высоком уровне между Беларусью и Польшей создает возможность для урегулирования спорных вопросов, касающихся деятельности Союза поляков в Беларуси.

«Обращаемся к вам с просьбой, чтобы вы в своих контактах с представителями властей Беларуси активнее поднимали вопрос, который касается легализации в Беларуси деятельности СПБ, а также его руководства, избранного демократическим путем».

С 2005 года в Беларуси существует два Союза поляков. Один из них поддерживается белорусскими властями, а второй, под руководством Анжелики Борис, ими не признается, но имеет поддержку от властей Польши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]