Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Пастухов презентует свою книгу «Под знаком Конституции»

05.12.2017 общество
Михаил Пастухов презентует свою книгу «Под знаком Конституции»

В книге бывший судья Конституционного суда дает правовую оценку событиям в Беларуси.

Мероприятие состоится 6 декабря в 16.00 на площадке столичного «Пресс-клуба» (ул. Веры Хоружей, 3), передает «Радыё Рацыя»:

- К изданию книги в определенной степени меня подтолкнул известный журналист Александр Томкович, за что я ему и благодарен. А вообще, несколько лет в газете «Свободные новости плюс» я был ведущим рубрики «Правовой аспект». Всего было напечатано около 80 статей, которые были посвящены различным аспектам нашей жизни и их оценкам с правовой точки зрения.

Они касались «выборов», положение пенсионеров, прав заключенных, борьбы с наркоманией ... Одним словом, было решено все это аккумулировать в одну книгу, в которой помещены не только вышеназванные статьи, но и программа преобразований в стране.

- Книга - не коммерческий проект?

- Книга издана ограниченным тиражом и будет распространяться среди тех, кто интересуется последними событиями нашей жизни, тенденциями развития страны. Кстати, книга заканчивается статьей «Как вернуть праздник», в котором я рассуждаю над тем, почему Беларусь практически не празднует 27 июля свой самый главный праздник - День принятия Декларации о независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]