Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские производители поставят в Бразилию тканей на 1,4 млн долларов

Белорусские производители поставят в Бразилию тканей на 1,4 млн долларов

Соответствующие договоренности достигнуты во время визита председателя "Беллегпрома" Николая Ефимчика в Бразилию в составе деловых кругов.

Подписаны контракты на поставку в Бразилию льняных и хлопчатобумажных тканей между бразильской компанией Viner Brasil Tecnologia, РУПТП "Оршанский льнокомбинат" и ОАО "БПХО". Сумма контракта Оршанского льнокомбината составляет 1 млн долларов, БПХО – 400 тыс долларов.

Николай Ефимчик также провел переговоры с почетным консулом Беларуси в Сан-Паулу Григорием Гольдшлегером и почетным консулом Беларуси в Рио-де-Жанейро Жилберто Рамосом ,соощила БЕЛТА.

Обсуждалось сотрудничество по таким направлениям, как поставки на бразильский рынок смесовых тканей с вложением вискозы; возобновление сотрудничества с белорусскими производителями в области производства и поставок мужских сорочек; расширение поставляемого в Бразилию ассортимента льняных тканей.

Также планируется поставлять на бразильский рынок ткани типа "блэкаут", постельное белье и полотенца. Кроме того, могут быть налажены поставки в Беларусь кожевенного полуфабриката "вет-блю" для обеспечения загрузки мощностей белорусских кожевенных предприятий.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]