Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь продолжит переговоры по вступлению в ВТО в марте 2018 года

Беларусь продолжит переговоры по вступлению в ВТО в марте 2018 года

Делегация Беларуси 10-13 декабря в Буэнос-Айресе (Аргентина) во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко примет участие в министерской конференции Всемирной торговой организации. В состав белорусской делегации также входят представители руководства Министерства экономики и Минсельхозпрода , сообщила БЕЛТА.

Министерская конференция ВТО - основная международная площадка для обсуждения торгово-экономических и инвестиционных вопросов, решения задач торговой политики.

"Участием в министерской конференции Беларусь подтверждает свою позицию как активного члена международного экономического сообщества. Но прежде всего для страны это важный элемент переговорного процесса по присоединению к Всемирной торговой организации и подготовке к очередному раунду многосторонних переговоров. Предварительно он назначен на март следующего года", - проинформировал Дмитрий Мирончик.

Для максимального продвижения переговорного процесса Беларусь на министерской конференции проведет встречу с генеральным секретарем ВТО, делегациями ключевых членов ВТО.

С отдельными странами ожидается подписание протоколов о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынки товаров и услуг. В 2017 году уже подписаны такие соглашения с Республикой Корея, Японией, Эквадором и буквально на этой неделе - с Норвегией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]