Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Politico включило белоруса в список персон, которые будут формировать Европу

08.12.2017 общество
Politico включило белоруса в список персон, которые будут формировать Европу

Американское издание назвало персон, за которыми стоит наблюдать в Европе в 2018 году.

Politico включило Евгения Морозова в список людей, которые будут формировать, «трясти» и побуждать Европу в 2018 году, передает tut.by.

В свой рейтинг американское издание, которое специализируется на политической журналистике, включило персон, за которыми, по его мнению, стоит наблюдать в Европе в следующем году. Первые места заняли политики.

Возглавил рейтинг Кристиан Линднер, глава Свободной демократической партии Германии. Его издание представило так: радикал. Напомним, недавно Кристиан Линднер объявил о выходе его партии из предварительных переговоров о коалиции «Ямайка» c консервативным блоком ХДС/ХСС канцлера ФРГ Ангелы Меркель и «Зелеными». «Лучше не управлять, чем делать это неправильно», — заявил он.

Второе место у министра окружающей среды Великобритании Майкла Гоува. Его издание назвало истинно верующим. Раньше в Британии считали, что этот пост не имеет реальной власти — вопросы окружающей среды решали в Брюсселе. Поэтому согласиться на него мог только тот, кто свято верит в «брексит». Страна выходит из ЕС, и у Гоува будет возможность радикально менять британский пейзаж — буквально, уверено издание. Третье место у министра труда Франции Мюриэль Пенико, которую представили как железный кулак Макрона.

Белорус в рейтинге занимает 21-е место, его издание называет темным пророком технологий. «Родившийся в Беларуси, воспитанный в Болгарии

(учился в Американском университете в Болгарии. — Прим.) и теперь живущий в Барселоне, 33-летний писатель стал раздражителем техноэлиты Соединенных Штатов», — пишет издание.

Евгений Морозов — журналист, писатель, исследователь, изучающий воздействие технологий на политическую и общественную жизнь. Он известен своими пессимистичными прогнозами о том, как изменит жизнь цифровая революция.

Самое далеко идущее предсказание Морозова, пишет издание, что последствия цифровой революции будут однажды подобны изменениям климата. Хорошо иметь автомобили, кондиционеры и товары масс-маркета, которые распространяются по глобальной сети. Но «через 30 лет приходит счет, и вы не знаете, что с ним делать».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]