Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые назвали овощ, который продлевает жизнь

09.12.2017 общество
Ученые назвали овощ, который продлевает жизнь

Регулярное употребление этого овоща значительно улучшает здоровье.

Ученые из Великобритании провели ряд исследований состава и свойств привычной всем свеклы. По их результатам были сделаны выводы, что регулярное употребление этого овоща значительно улучшает здоровье, пишет facenews.ua.

Добавление в рацион свеклы – отличная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это объясняется высоким содержанием в корнеплоде натрия. Блюда из свеклы улучшают состояние и работу кровеносных сосудов. При этом система кроветворения становится более устойчивой к воздействию любых негативных факторов. Также уменьшается риск затвердевания сосудистых тканей.

Свекла полезна и для нервной системы, в частности для нормализации психического состояния человека. Кроме того, известно, что регулярное употребление этого продукта улучшает память у больных атеросклерозом.

Йод, который содержится в свекле, делает ее полезной для щитовидной железы. А хорошее состояние эндокринной системы улучшает работу всех органов человека.

Медицинские специалисты рекомендуют вводить сырую или вареную свеклу в питание не реже 1 раза в два дня. Можно готовить с ней салаты или добавлять в первые блюда. Также полезен сок этого корнеплода, его следует употреблять по 100 мл несколько раз в день.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]