Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский боксер выиграл техническим нокаутом бой за титул чемпиона мира

10.12.2017 спорт
Украинский боксер выиграл техническим нокаутом бой за титул чемпиона мира

Василий Ломаченко разгромил кубинца Ригондо в историческом бою.

Украинский боксер Василий Ломаченко победил кубинца Гильермо Ригондо в поединке за титул чемпиона мира в первом легком весе по версии WBO. Бой, состоявшийс в Нью-Йорке, завершился техническим нокаутом. После шестого раунда Ригондо отказался от продолжения поединка из-за травмы руки, сообщает liga.net.

Ломаченко в четвертый раз защитил титул чемпиона мира, завоеванный в июне 2016 года после победы нокаутом над Романом Мартинесом из Пуэрто-Рико. В 11 боях на профессиональном ринге он одержал 10 побед (из них 8 — нокаутами) и потерпел одной поражение. Кубине проиграл впервые в карьере после 17 побед в 17 поединках.

Бой Ломаченко и Ригондо был первым в истории профессионального бокса, в котором встретились два двукратных олимпийских чемпиона. Ломаченко побеждал на Играх-2008 в Пекине и Играх-2012 в Лондоне. Ригондо выиграл золото в Сиднее-2000 и Афинах-2004.

«Ригондо хороший боксер. Боксер топ-уровня. Но сейчас он дрался не в своей весовой категории, поэтому победить оказалось просто. Что дальше? Я готов к любым испытаниям, а имена соперников обычно называет мой промоутер Боб Арум», — заявил Ломаченко после боя.

Также украинский боксер пошутил, что задумается о смене фамилии на НоМасЧенко. В боксе фраза «no mas» («хватит» в переведе с испанского) используется в тот момент, когда один из спортсменов отказывается от продолжения боя в перерыве между раундами. Поединок против Ригондо стал для Ломанченко четвертым подряд, в котором его соперники снимались из-за травм. Ранее таким образом закончились бои украинца против Николаса Уолтерса с Ямайки, американца Джейсона Сосы и колумбийца Мигеля Марриаги.

В сентябре 2017 года ESPN поставил Ломаченко на второе место в своем списке pound for pound (рейтинг боксеров вне зависимости от весовых категорий). Также он входит в тройку лучших боксеров независимо от весовой категории по версии журнала The Ring. 25 декабря 2016 года Ломаченко был назван лучшим боксером 2016 года по версии телеканала HBO и авторитетного портала World Boxing News.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]