Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Вильнюса в Минск начали курсировать комфортабельные электропоезда

11.12.2017 общество
Из Вильнюса в Минск начали курсировать комфортабельные электропоезда

«Маршрут Вильнюс – Минск – один из самых популярных маршрутов компании «Литовские железные дороги», поэтому, учтя пассажирооборот, потребности пассажиров и потенциал, предложили более просторные и приспособленные к деловым поездкам поезда, — сказал генеральный директор компании Мантас Бартушка. — Теперь до Минска можно доехать всего за два часа 30 минут. Это, пожалуй, самый быстрый способ достичь столицы Беларуси, не тратя много времени в очереди на границе, где в часы пик можно простоять и четыре часа».

Во время поездки на новых электропоездах можно будет бесплатно пользоваться интернетом Wi-Fi, зарядить компьютер и мобильный телефон. В специальных багажных отделениях пассажиры смогут провезти велосипеды, коляски, более объёмный багаж.

Билет от Вильнюса до Минска стоит от 15,49 евро до 28,25 евро, пишет  BALTNEWS.lt со ссылкой на Минтранспорта Литвы. Цена зависит от класса пассажирского места. В бизнес-классе в цену входят напитки и закуски. Пассажиры эконом-класса смогут их приобрести за отдельную цену. В двухэтажных поездах 296 мест, это в два раза больше, чем в поездах, которые курсировали по маршруту прежде. Из Вильнюса поезда отправляются ежедневно в 6:15 и в 15:05. Из Минска в Вильнюс – в 10:35 и 19:30.

За десять месяцев 2017 года по маршруту Вильнюс – Минск поезда госкомпании Lietuvos gele?inkeliai перевезли более 200 тысяч пассажиров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]