Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко получила Wild Сard от организаторов Australian Open

13.12.2017 спорт
Азаренко получила Wild Сard от организаторов Australian Open

Бывшая первая ракетка мира дважды становилась победительницей Australian Open.

Виктория Азаренко получила Wild Card от организаторов открытого чемпионата Австралии, который пройдет 15?28 января 2018 года в Мельбурне, сообщается на официальном сайте Australian Open, пишет tut.by.

Директор турнира Крейг Тили подтвердил, что организаторы окажут поддержку бывшей чемпионке, чтобы она смогла выступить на турнире, где добивалась своего наибольшего успеха в карьере.

Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко дважды становилась победительницей Australian Open (2012, 2013). Она называет открытый чемпионат Австралии одним из любимых своих турниров.

— Нынешняя ситуация Вики, очевидно, очень сложна, и мы обратились с предложением оказать любую поддержку. Поэтому мы предоставили двукратной чемпионке Wild Card и с нетерпением ждем встречи с ней в Мельбурне в январе, — сказал директор турнира.

— Я так рада вернуться в Мельбурн на Australian Open, это мой любимый турнир. Я выиграла там дважды, и всегда чувствую себя здесь комфортно на суде, и город Мельбурн отличный. Это был тяжелый год, и возможность вернуться на АО станет действительно позитивным началом 2018 года. Я хотела бы поблагодарить Крейга Тили и его команду за понимание и поддержку, не могу дождаться, чтобы снова увидеть всех моих австралийских поклонников, — сказала Виктория Азаренко.

Нынче в рейтинге WTA Виктория располагается на 210-й строке.

Ранее Азаренко сообщила, что впервые после затяжной паузы планирует появиться на корте на турнире в новозеландском Окленде, который состоится с 1 по 6 января 2018 года.

Сейчас 28-летняя Виктория Азаренко борется с бывшим бойфрендом Билли Маккигом за право опеки над общим ребенком Лео Александром. Пара распалась в июле, а в октябре они вступили в судебную тяжбу, которая проходит в Лос-Анджелесе. Из-за разбирательств после Уимблдонского турнира спортсменка ни разу не сыграла, пропустив в том числе финал Кубка Федерации Беларусь — США, который в ноябре прошел в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]