Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь приостановила проверку по делу похищения украинца Павла Гриба

13.12.2017 политика
Беларусь приостановила проверку по делу похищения украинца Павла Гриба

Белорусская сторона ждет ответа из России.

Белорусские правоохранители приостановили проверку по жалобе украинца Игоря Гриба на похищение его сына Павла в белорусском Гомеле. Об этом «Радыё Свабода» сообщил пресс-секретарь МВД нашей страны Константин Шалькевич. Проверкой по заявлению Игоря Гриба занимается управление внутренних дел Гомельского облисполкома, пояснил он.

«В рамках проверки направлены запросы в органы внутренних дел Российской Федерации. В настоящее время до получения ответов проверка приостановлена, окончательное решение по ней не принято», — уточнил Шалькевич.

Как сообщалось ранее, украинский гражданин Павел Гриб в сентябре поехал в Гомель на встречу с российской знакомой и потом таинственно исчез. Через какое-то время он нашелся в тюрьме ФСБ в Краснодаре.

Его отец убежден, что сына с территории Беларуси похитили сотрудники ФСБ России.

Игорь Гриб рассказал журналистам, что его жена ездила на предварительное судебное заседание по делу сына: «Ей не разрешили тогда встречу. Ни писем писать Павлу, ни свидания не дают. Может, хотя бы на заседании 19 декабря мать сможет его увидеть. За все это время — ни одной весточки. Его держат там в полной изоляции. Также ничего не известно об условиях содержания. Даже во время встречи с консулами условия содержания запрещается обсуждать».

По словам украинца, последняя встреча Павла с украинским консулом длилась только 7 минут. Администрация следственного изолятора прервала ее, так как задержанный и консул разговаривали между собой по-украински.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]