Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистка РЭП: Независимые журналисты имеют силу правды

14.12.2017 политика
Активистка РЭП: Независимые журналисты имеют силу правды

Власти боятся журналистов-фрилансеров.

Кассационная жалоба журналистки-фрилансера Тамары Щепеткиной осталась без удовлетворения, а решение Березовского суда без изменения.

Такой судебный вердикт вынесла судья Брестского областного суда Руслана Сенько, которая путем исследования информационных интернетных ресурсов пришла к выводу, что Щепеткина работает на польское «Радыё Рацыя» без аккредитации, хотя не является его штатным сотрудником.

- Меня поразило то, что административное дело начали в ходе мониторинга интернета. Это политическое дело, поэтому решения и не отменили. Власти боятся журналистов-фрилансеров, так как журналисты имеют силу правды. Необразованными людьми, которые не знают правды, проще управлять, - считает присутствующий на суде член профсоюза радиоэлектронной промышленности Ирина Смирнова.

15 октября Щепеткина была наказана судом Березовского района (судья Елена Немкова) штрафом в 25 базовых величин за работу на «Радыё Рацыя» без аккредитации. С 2014 года - то уже третий штраф в большом размере, приговоренный журналистке по статье работа с иностранными СМИ без аккредитации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]