Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подростка со сломанным позвоночником вернули в Могилевское спецучилище

17.12.2017 общество
Подростка со сломанным позвоночником вернули в Могилевское спецучилище

При этом там работает один из тех, кто, по словам Андрея Щавликова, избивал его.

15 декабря из Могилевской областной больницы выписали Андрея Щавликова. Напомним, что конце ноября его и еще пятерых ребят избили сотрудники СПТУ №2. Причиной стал побег парней из закрытого училища. Каждого из несовершеннолетних избили в по одному. В итоге у Андрея Щавликова диагностировали компрессионный перелом первого позвонка. Врачи не смогли определить, как именно парень получил травму – при побеге после прыжка с четырехметрового забора, либо после избиения, пишет mspring.online.

Выписка Щавликова должна была состояться в два часа дня, однако выписали его раньше на пару часов. Мать Андрея Елена уверена, что это было сделано специально, чтобы избежать внимания СМИ.

По ее словам, подростка в СПТУ №2 изолировали в охраняемом помещении под охраной сотрудника училища. Елене показали место, где в ближайшее время будет жить ее сын, но она недовольна, что не смогла забрать его домой:

— Возможно, если бы удалось поднять шум раньше, я бы добилась того, чтобы сына вернули на спецрежим домой. Я не знаю, что с ним будет в училище.

Беспокойство матери вызывает тот факт, что в СПТУ до сих пор работает человек, которого задерживали в качестве подозреваемого по делу об избиении – Андрей Борейко. Эту информацию нам также подтвердили в приемной училища.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]