Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирина Кривко впервые попала на подиум этапа Кубка мира

17.12.2017 спорт
Ирина Кривко впервые попала на подиум этапа Кубка мира

Белорусская биатлонистка стала второй в масс-старте.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко сотворила главную сенсацию Кубка мира во французском Анси, финишировав на втором месте в масс-старте, пишет tut.by.

Белоруска отобралась в масс-старт благодаря удачным выступлениям в последних гонках. В топ-30 лучших биатлонисток сезона также пробились Надежда Скардино и Дарья Домрачева, но они этап в Анси пропускали. Это был первый масс-старт в карьере Ирины Кривко.

Ирина Кривко

По итогам гонки белоруска единственной из всех участниц не допустила ни одного промаха и уступила лишь француженке Жюстин Бресаз (0+0+1+0). Кривко большую часть гонки провела на границе первой и второй десяток, но затем начала подниматься благодаря отличной стрельбе.

Перед последним огневым рубежом белоруска занимала шестое место. В это время ее конкурентки начали мазать, а Ирина методично закрывала все мишени. Четвертую стрельбу она покинула второй, на 10 секунд опережая немку Лауру Дальмайер и на 18 — словачку Анастасию Кузьмину. Титулованные соперницы рванули в погоню за Кривко, но Ирина выложилась на все 100% и не позволяла конкуренткам сокращать отставание.

На завершающем подъеме Дальмайер предприняла последнюю попытку догнать белоруску, приблизилась на расстояние четырех секунд, после чего поняла, что Кривко сегодня свое второе место не отдаст.

Этот подиум стал первым в карьере для 26-летней белоруски в личных гонках на этапах Кубка мира. До этого лучшим результатом в ее карьере было девятая позиция в гонке преследования на прошлом этапе Кубка мира.

В активе биатлонистки из витебского Сенно также есть золото чемпионата Европы — 2014 в эстафете и бронза этого же форума в индивидуальной гонке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]