Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макс Корж: Главное, не лежать на диване, а заниматься тем, что тебе по душе

17.12.2017 культура
Макс Корж: Главное, не лежать на диване, а заниматься тем, что тебе по душе

На «Минск-Арене» c аншлагом прошел концерт белорусского рэпера.

16 декабря в "Минск-Арене" Макс Корж повторяет свой же подвиг двухлетней давности: собирает полный зал. Полностью и на 100 процентов. Полчаса подождав, пока придут все, Корж приветствует "Минск" и говорит, что за эти два года он написал очень много песен. При чем большинство из них — именно в Минске: на Розочке и напротив — на Грушевке, сообщает Еврорадио.

Фото: euroradio.fm

Вообще Корж много говорит. Для 15-летних, которых здесь ооочень много (для них музыкант сделал дешевые билеты, по 15 рублей) — он старший товарищ. Для 30-летних — сосед, который так же, как они, ездит по городу на маршрутке, растит дочь, работает.

Фото: euroradio.fm

"Главное, не лежать на диване, а заниматься тем, что тебе по душе", — простыми и понятными словами Корж доносит 15-ти тысячам прописные истины. И его слышат. Слышат школьники от 6-ти до 17-ти, хипстеры, которые только что вышли из барбершопа со свежестриженной бородой, молодежь из района в спортивной одежде, девушки в прозрачных блузках, натуральных шубах и в майках са словами из песен Коржа. Сегодня здесь настоящий трибьют молодости, искренности и свободы, и ничего, что на крыльце "арены" после 21.00 собираются кучками родители — пришли за любимыми детками.

"Почему так больно сильно", — поет зал, срывая голоса. Из фан-зоны охранники выносят бездыханных девушек — градус эмоций и слэма на максимуме. Вода, которой Корж с бандой обливают публику, мало помогает. В слеме разбиваются головы и руки. Но кого сейчас это волнует?!

Фото: euroradio.fm

"Те, кто два года назад слэмился здесь, на танцполе, сегодня сидят на трибунах, вместе со своими женами", — продолжает Корж между песнями. Музыкант затрагивает множество тем, которые здесь, рядом: "Не повторяйте моей ошибки — я не помню, как прошел мой выпускной: не надо делать так, как я", говорит о вреде наркотиков и даже поднимает проблему разводов. Заводит мядляк:

Фото: euroradio.fm

"Где, как ни здесь, вы еще потанцуете медленный танец? Не на рейвах же. И запомните ту, с которой сегодня танцуете, ведь потом будете искать" ...

Фото: euroradio.fm
Фото: euroradio.fm
Фото: euroradio.fm
Фото: euroradio.fm
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]