Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация китайской провинции Цзянси посетит "Великий камень" и "БелАЗ"

21.12.2017 политика
Делегация китайской провинции Цзянси посетит "Великий камень" и "БелАЗ"

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и провинцией Цзянси, в том числе возможности участия деловых кругов провинции в реализации проектов на территории индустриального парка ”Великий камень“, установления межрегионального сотрудничества провинции с Витебской областью, сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Китайской стороной отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью в сфере промышленности, туризма и образования.

В программе визита делегации запланировано посещение ОАО ?БЕЛАЗ“ и индустриального парка ?Великий камень“.

Белорусской стороной предложено провести совместный бизнес-форум для деловых кругов провинции Цзянси в целях предметного ознакомления предприятий провинции с условиями ведения бизнеса на территории Республики Беларусь и расширения сфер взаимодействия.

Провинция Цзянси расположена в восточной части Китая, к югу от реки Янцзы. Площадь провинции – 166 900 кв. км, численность населения – 45,65 млн человек, административный центр провинции – г. Наньчан с населением 5,042 млн человек.

Провинция богата натуральными ресурсами. По запасам и объемам добычи меди, серебра и урана Цзянси занимает первое место в Китае, по вольфраму и золоту – второе место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]