Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известный врач-диетолог: В новогодние праздники ешьте все, что хотите!

23.12.2017 общество
Известный врач-диетолог: В новогодние праздники ешьте все, что хотите!

Ирина Касабакал презентовала в Минске книгу рецептов «От перца к сердцу».

Известный блогер, врач-диетолог Ирина Кабасакал презентовала в Минске свою первую кулинарную книгу «От перца к сердцу». В ней собраны авторские рецепты с подсчeтом калорийности, пошаговыми фото и описанием. Всего в книге 120 рецептов, 60 из которых - блюда постной кухни, пишет kp.by.

- Идея написания книги возникла пять лет назад, - рассказывает Ирина. - Когда я соблюдала православный пост, я столкнулась с тем, что люди очень ограничены в рецептах, не знают, что есть и что готовить. Мол, есть можно только картошку, морковку, я же решила доказать, что постные блюда могут быть разнообразными и вкусными и написала эту книгу. Я очень люблю готовить и есть, считаю, что еда - главное удовольствие в жизни.

Фото: facebook

Деньги на издание книги собирали можно сказать всем миром - через краудфандинговую платформу. За три месяца Ирина смогла собрать 40 тысяч рублей.

- Такой успех получился, благодаря тому, что я выстроила правильную маркетинговую стратегию, - говорит Кабасакал. - Меня поддержали многие друзья и знакомые, а также мои подписчики в социальных сетях. За что им большое спасибо!

Фото: facebook

Во время презентации Ирина не только подписала экземпляры всем, кто поучаствовал в сборе денег и заказал, на то время, еще не отпечатанную книгу, но и приготовила блюда по фирменным рецептам. Все желающие смогли, например, попробовать сырники без муки и малосольные огурчики.

- Совсем скоро новогодние праздники. Может, как диетолог посоветуете, отчего лучше отказаться в это время, чтобы не поправиться?

Фото: facebook

- Мои пациенты накануне новогодних праздников у меня спрашивают, что можно в это время есть,- говорит Ирина Кабасакал. - Я им говорю, что они работали целый год, поэтому в это время можно немного расслабиться, так что можно есть все, что хочется! А вот уже с 1 числа вернуться к нормальному рациону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]