Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«После Нового года квартира завалена конфетами. Ну кому нужны такие подарки?»

05.01.2018 общество
«После Нового года квартира завалена конфетами. Ну кому нужны такие подарки?»

Минчанка возмущается, что советская традиция вручать упаковки сладостей никак не исчезнет.

- У нас двое близнецов, и каждый Новый год квартира превращается в склад никому не нужных конфет, - рассказывает kp.by минчанка. - На работе мне и мужу дают наборы по 1 кг. Итого 4 кг! Конфеты, скажу честно, так себе, мы такие не покупаем и не едим. В школе за активное участие в мероприятиях и спортивных соревнованиях детям тоже вручили конфеты. По 0,5 кг. То есть домой они принесли еще целый килограмм. Принесли и бросили! Спрашиваю: «Ой, что вам там дали такое?» «Ничего, - отвечают. - Конфеты только». Ну не вызывает у современных детей восхищение сам факт обладания конфетой. Тем более сосулькой в дешевой обертке или шоколадным батончиком, в котором и шоколада-то нет. Конечно, все съедят, если будет валяться. Но радости нет! Да и зачем это есть? Зачем эти тонны конфет? Казалась бы, давно прошли времена, когда шоколадки - дефицит и мечта. Сейчас есть из чего выбрать, полки завалены. Для некоторых семей, конечно, качественные сладости недоступны по цене. Но качественные в подарки и не кладут.

Да, лет 30 любой подарок радовал детей. Мандарины, конфеты, упаковки из-под которых под елку ставили. А уж если они в пластиковой упаковке были! Дед Мороз или снеговик с конфетами - мы его годами хранили! Но ведь время идет, должно же что-то изменяться! Спрашиваю на работе: зачем опять конфеты в подарок? Отвечают: традиция. Глупость какая!

Мы были бы рады упаковке фломастеров, они всегда пригодятся. Билетам в кино. Хлопушкам новогодним. Да чему угодно. Но не ящику дешевых конфет.

Наборы эти раздаем соседям, коллегам бездетным. Но неудобно себя чувствуем: ведь очевидно же, что отдаем, потому что сами не хотим есть. А сестра моя работает врачом в детской поликлинике, рассказывает, что после Нового года половина родителей эти конфеты как презенты им приносит. И валяются они в тумбочках потом. Доктор что, леденцами питаться месяц может? Обычной ручке больше бы обрадовались, честное слово…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]