Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама решил привлечь людей на выборы с помощью Facebook

29.10.2010 интернет
Обама решил привлечь людей на выборы с помощью Facebook Президент США Барак Обама через свой микроблог на Twitter призвал американцев поучаствовать в акции "Commit to vote" на президентском сайте, а затем поделиться информацией о своем участии с друзьями по Facebook.

Приложение "Commit to vote" для Facebook было запущено 28 октября. Пользователь социальной сети, запустивший это приложение, попадает на специальную страницу на сайте Обамы. Там он может вбить в форму свою причину, по которой пойдет голосовать на выборах 2 ноября. Приложение автоматически отобразит факт участия пользователя в ленте его статусов на Facebook.

По мнению Обамы, с помощью социальной сети можно увлечь идеей необходимости участия в выборах тысячи американцев.

2 ноября 2010 года пройдут промежуточные выборы в конгресс США. В настоящее время большинство в обеих палатах американского парламента принадлежит Демократической партии, от которой был избран Обама. Однако последние опросы общественного мнения свидетельствуют об охлаждении американцев к курсу, проводимому президентом, поэтому политологи отдают преимущество на будущих выборах республиканцам.

Промежуточные выборы в конгресс США проводятся в середине срока действия полномочий очередного президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]