Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зима начнется в январе

08.01.2018 политика

Температура воздуха в Беларуси в 2017 году в целом была выше нормы, декабрь был аномально теплым, но в январе ожидается начало климатической зимы.

Об этом сообщила начальник отдела климата службы научно-методического обеспечения гидрометеорологических наблюдений и фондов данных Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Елена Комаровская на пресс-конференции в Минске.

По словам Комаровской, в декабре среднемесячная температура в стране равнялась 0,6 градуса, что выше нормы на 3,9 градуса.

«Таким теплым декабрь бывает примерно раз в 15 лет. Климатическая зима 2017/2018 годов в Беларуси начнется только в январе», - цитирует представителя Минприроды БЕЛТА.

На этой неделе будет солнечная морозная погода – до -9. Во вторник – тоже без осадков по всей территории Беларуси, кроме северо-восточных областей, где ожидается мокрый снег.

На неделе днем – от -3 до +2, ночью от 3 до 9 градусов мороза.

Напомним, в Минске конец 2017 года был аномально теплым, 29 декабря температура воздуха была 6,6 градусов тепла, что не наблюдалось в столице уже 43 года. По информации синоптиков, подобная погода была только в 1974 году, когда воздух прогрелся тогда до +5,2 градусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]