Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Смартфон превращается в ноутбук

Фотофакт: Смартфон превращается в ноутбук

При этом можно продолжать пользоваться телефоном, не прерывая игры на большом экране.

Мы неоднократно производители показывали, как «превращают» небольшие, но мощные мобильные устройства в более полезные большие гаджеты для работы и игр. Именно такой концепт на выставке CES 2018 представила компания Razer.

В 2012-м к подобным гибридам попыталась приучить нас ASUS — помните Padfone, где смартфон вставлялся в док-станцию и становился планшетом (а с пристегнутой клавиатурой и в ноутбук)? В прошлом году немного по-другому превращение смартфона в компьютер показала Samsung со своей док-станцией DeX. Новая попытка — за Razer, пишет tut.by.

Ее концепт Linda чем-то напоминает доработанную идею ASUS. Только здесь смартфон вставляется не в планшет, а в ноутбук. Точнее, в большую док-станцию в виде ноутбука.

Это 13,3-дюймовый гаджет с батареей на 53,6 Вт·ч, 200 ГБ SSD, портами USB и USB-C и 3,5-мм аудиоразъемом. Интересно, что вставляемое устройство не теряет своей полезности, а становится продвинутым тачпадом (или вторым, дополнительным дисплеем). Кроме того, вы можете продолжать пользоваться смартфоном, не прерывая игры на большом экране.

Разумеется, вставить на место тачпада можно не любое устройство, а собственный (и пока единственный) смартфон производителя — Razer Phone. Его мощный процессор Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти делают ноутбук устройством не только для браузинга и просмотра фильмов, но и для продвинутых 3D-игр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]