Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЗП и другие доходы населения за декабрь индексировать не будут

МЗП и другие доходы населения за декабрь индексировать не будут

По информации Национального статистического комитета индекс потребительских цен за декабрь 2017 года к ноябрю 2017 года составил 100,2 процента.

Индекс потребительских цен за декабрь 2017 г. не превысил пятипроцентного порога:

к январю 2017 года – месяцу пересмотра установленных от базовой величины пособий по безработице и стипендий гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета;

к сентябрю 2017 года – месяцу пересмотра денежных доходов (заработной платы, государственных стипендий обучающимся, стипендий клиническим ординаторам, стипендий работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемых из бюджетных источников; заработной платы государственных служащих и приравненных к ним лиц; денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава; денежного довольствия военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений.

В связи с этим указанные виды доходов за декабрь 2017 года не индексируются. Минимальная заработная плата, установленная с 1 января 2017 года в размере 265 рублей, за декабрь 2017 года также не индексируется, сообщает Министерство труда и соцзащиты.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за декабрь 2017 года, подлежащие индексации в соответствии с законодательством, индексируются в пределах 197 рублей 81 копейки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]