Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о погранконтроле на границе с Россией: Это не нормально

11.01.2018 политика
Лукашенко о погранконтроле на границе с Россией: Это не нормально

Глава государства, выступая сегодня на совещании по либерализации визового режима, отметил, что рациональные и вполне объяснимые действия Беларуси в части либерализации визового режима для иностранцев вызывают настороженность партнера по Союзному государству.

По его словам, с февраля 2016 года белорусско-российская граница приобрела негласный статус, и ее часто стали называть «самой странной границей в Европе».

«С этого времени российская сторона без официального уведомления начала осуществлять полноценный паспортный контроль в отношении всех лиц, следующих на автомобильном транспорте, а затем - на авиа- и железнодорожном», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что правительству, Министерству иностранных дел и другим заинтересованным ведомствам необходимо решать этот вопрос без главы государства.

Александр Лукашенко считает ненормальным, когда между двумя братскими государствами и народами снова восстанавливается граница, которую «с таким трудом снимали больше 20 лет назад».

«Не знаю, кому это надо», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]