Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские кинокритики назвали лучший фильм 2017 года

12.01.2018 культура
Американские кинокритики назвали лучший фильм 2017 года

Самого дель Торо жюри конкурса признало лучшим режиссером 2017 года. «Форма воды» — фильм о любви немой девушки и существа-амфибии, которого ради эксперимента держат в правительственной лаборатории.

Сам дель Торо в интервью признавал, что его лента является своеобразной трактовкой триллера 1950-х годов «Тварь из Черной лагуны». Дель Торо — автор таких фильмов, как «Лабиринт фавна», «Хребет дьявола», «Хеллбой».

Лучшим актером жюри признало Гари Олдмена за роль в фильме «Темные времена». Актер сыграл в нем премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, сообщает РБК.

Награда за лучшую женскую роль досталась Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Эта лента — о противостоянии женщины и властей города, не сумевших найти убийцу ее дочери.

Премия Critics Choice Movie Awards была создана в 1996 году в качестве одной из альтернатив премии Национального общества кинокритиков США. Среди кинолюбителей она считается репетицией к вручению самой престижной голливудской премии — «Оскару».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]