Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Просто мы живем терпимо». Александр Лукашенко провел прием в канун Старого Нового года

12.01.2018 политика
«Просто мы живем терпимо». Александр Лукашенко провел прием в канун Старого Нового года

Нынешнее поколение белорусов живет в очень непростое время. Говоря о том, как развивается Беларусь, о ее положении в бурном и быстро меняющемся мире, Александр Лукашенко отметил, что у нас нет никакой возможности отгородиться от негативных процессов. "Надо уметь им противостоять, - подчеркнул глава государства. - Мы должны научиться жить в этом мире, где нужно приспосабливаться, но ни в коем случае не потерять свою идентичность, корни, от которых произрастает наша белорусская нация".

Касаясь перспектив, президент откровенно и без всякого популизма отметил, что легко не будет. "И даже, наверное, легче не будет, чем в прошлом, 2017-м или в былые годы. Но мы поставили перед собой амбициозные задачи, и, чего бы это нам ни стоило, мы должны достичь этих рубежей. Если мы не будем делать этого из года в год, дни нашей белорусской государственности будут сочтены", - сказал Александр Лукашенко.

Как будет развиваться страна и какой ей быть в будущем, зависит от каждого гражданина. "Жизнь у нас не великолепная и даже не хорошая. Пока мы живем терпимо", - сказал Александр Лукашенко. По словам президента, в Беларуси рассчитывают на улучшение ситуации.

Касаясь отношения к успехам страны как внутри ее, так и за рубежом, глава государства напомнил крылатое выражение: "Печально, когда у вас нет друзей. А еще грустнее, когда нет врагов". "Наверное, и то, и другое у нас есть. Значит, мы еще имеем некоторые перспективы", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]