Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Мугабы покупают деятелей культуры

13.01.2018 политика
Как Мугабы покупают деятелей культуры

Российский писатель Виктор Шендерович рассказал, почему деятели культуры поддерживают диктаторов.

Российский писатель Виктор Шендерович прокомментировал на своей странице в Facebook широкую поддержку выдвижения президента РФ Владимира Путина на новый президентский срок.

"Новый список деятелей науки, культуры и прочего искусства, привычным косяком пошедших в доверенные лица нашего Мугабы, напомнил мне рассказ одной моей знакомой. Знакомая эта – очень эффектная, надо заметить, девушка – была замечена на некой тусовке немолодым и весьма известным государственным олигархом путинского разлива. И приглашена поужинать", – написал он.

По словам писателя, девушка из любознательности приняла приглашение.

"И вот они ужинали, ужинали, а потом девушка отлучилась в туалет, и там, в туалете, обнаружила в своей сумочке невесть откуда взявшийся увесистый рулон из стодолларовых банкнот. Вместо объяснения в любви, так сказать. Вот и с деятелями культуры, говорю вам, та же технология", – пояснил он.

Шендерович отметил, что власти покупают "любовь" деятелей культуры.

"Никто же не спрашивает: дорогой деятель культуры, не хочешь ли ты стать проституткой? Нет-нет, зачем так грубо? Просто в твоей "сумочке" внезапно обнаруживаются рулоны бабла (господдержка, заказы, премии, новое здание театра, фонды, сметы). А ответные ласки предполагаются по умолчанию. И даже желательно искренние. Тем более, что в случае отказа они ведь могут и бритвой по глазам, не правда ли?" – подытожил он.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявили 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Путин.

ЦИК уже зарегистрировал 259 доверенных лиц Путина. В списке оказались композитор Игорь Крутой, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, джазмен Игорь Бутман и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]