Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В школах начнут преподавать финансовую грамотность

15.01.2018 общество
В школах начнут преподавать финансовую грамотность

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования. Факультатив включает в себя такие основные направления финансовой грамотности, как семейный (личный) бюджет, собственность и сбережения, заимствования, профессии в финансовой сфере, деньги и денежное обращение, цифровой банкинг, инвестиции, налоги и сборы.

Учебная программа факультативных занятий "Основы финансовой грамотности", рассчитанная на два года, направлена на повышение уровня финансовых знаний школьников, а также представляет собой базу, необходимую для подготовки детей к ежегодно проводимой Нацбанком и Минобразования республиканской олимпиаде по финансовой грамотности среди учащихся 10-11-х классов.

Программа по основам финграмотности разработана сотрудниками Национального банка и Минским областным институтом развития образования. Она уже опубликована на Национальном образовательном портале.

"Внедрение основ финансовой грамотности в учебный процесс будет содействовать подготовке кадров, обладающих знаниями, умениями и навыками для работы в условиях рыночных отношений, готовых компетентно и эффективно решать задачи хозяйственной практики и успешно заниматься предпринимательской деятельностью", - отметили в Министерстве образования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]