Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назвал Беларусь миролюбивым государством и донором безопасности

16.01.2018 политика
Лукашенко назвал Беларусь миролюбивым государством и донором безопасности

«Наши сердца всегда открыты для партнеров, заинтересованных в укреплении отношений, расширении всестороннего сотрудничества. Беларусь сегодня - это миролюбивое европейское государство, выступающее донором безопасности и площадкой по урегулированию ряда конфликтов в регионе», - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

«Белорусские предложения по различным моделям интеграции, совместному противодействию современным вызовам и угрозам завоевывают все больше сторонников среди других государств и международных организаций», - добавил он.

Президент отметил, что фундаментом стабильности, залогом суверенитета и независимости любой страны всегда выступает экономика.

«В прошлом году нам удалось преодолеть негативные тенденции в нашей экономике», — подчеркнул президент.

Приняты также важные решения, призванные стимулировать деловую инициативу и активность инвесторов. Всемерно поощряются предпринимательство и инновационная деятельность, сформулированы понятные правила для бизнеса.

По его словам, в стране развиваются атомная энергетика, биотехнологии. Созданы прекрасные условия для функционирования IT-сферы. В свою очередь белорусские медики на высочайшем уровне научились оказывать услуги в области нейрохирургии, кардиологии, онкологии, трансплантологии и реабилитации.

Как заметил глава государства, это предоставляет дополнительные возможности для укрепления связей с государствами на всех континентах.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]