Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евровидение-2018»: почему Софья Лапина отказалась от участия в отборе?

16.01.2018 политика

Причиной отказа стали нарушения украинского финалиста, приведшие к скандалу среди других участников.

Об этом сообщают сегодня белорусские СМИ.

«Я не хочу быть декорацией на чужом празднике жизни», - заявила Софья Лапина в эфире «Еврорадио»

Шесть артистов просят отреагировать на нарушения украинского финалиста Никиты Алексеева, выступающего под именем Alexeev.

Финалисты утверждают, что конкурсная песня Алексеева является переводом его же песни «Навсегда», и исполнялась им ранее в гастрольном туре до 1 сентября 2017 года, что является нарушением правил отбора. В письме артисты пригрозили, что не подпишут договоры на участие в финале, если руководство отбора не дисквалифицирует певца или не даст вразумительного ответа по поводу ситуации.

«Даже иностранные сайты, посвященные «Евровидению», пишут, что такого в истории конкурса еще не было - минимум 50 тыс. человек слышали эту песню Алексеева до 1 сентября 2017 года», - заявил продюсер Napoli и ALEN HIT Александр Слуцкий.

«Наши лучшие музыканты расписали партитуры обеих песен Никиты Алексеева — он действительно исполнял песню "Навсегда" в коммерческих целях до 1 сентября, - сказала в беседе с Еврорадио Гюнешь. - Хочется просто справедливости, а не потому, что мы, артисты, испугались сильного соперника . Нет. Это хороший артист, интересный коммерческий проект, мне симпатичны его песни. Но мне не нравится, что команда Алексеева и лично артист Алексеев обманывают нас, белорусов. Так нельзя».

Напомним, 16 января в Белтелерадиокомпании была проведена жеребьевка национального отбора, по результатам которой Софья Лапина должна была выступать под номером 4.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]